CHF 243'378.–
Neufahrzeug
Preisangebot
| Verkaufspreis | CHF 243'378.– |
Info
| Angebot-ID | Wg56F2h |
Fahrzeugeckdaten
| Erstzulassung | 2026 (Jahr) |
| km-Stand | – |
| Gesamtlänge | 910 cm |
| Gesamtbreite | 240 cm |
| Gesamthöhe | 303 cm |
| Gesamtmasse | 5500 kg (technisch zulässige Gesamtmasse) |
Platzangebot
| Reiseplätze | 5 |
| Schlafplätze | 4 |
| Bettsystem | Alkovenbett/Hubbett, feste Einzelbetten längs |
Motorisierung
| Basisfahrzeug | Mercedes Benz |
| Motorisierung | – |
| Getriebe | Automatik |
| Antrieb | Vorderradantrieb |
| Leistung | 170 PS |
| Treibstoff | Diesel |
Fahrzeug- und Aufbauzubehör
| Fahrzeugzubeh. | Automat, Tempomat, Dieselpartikelfilter, Fahrerhausklimaanlage, Alko-Chassis, Luftfederung, Doppelboden, Heckgarage |
| Stützen | Stützen vorne und hinten automatisch |
| Aufbauzubeh. | – |
| Markise | Markise |
Elektronik
| Elektronik | Rückfahrkamera, Navigationsgerät |
| Multimedia | Radio, DAB+ |
Bad und Küche
| Bad | – |
| Kochstelle | – |
| Kücheneinricht. | – |
Klima und Energie
| Klima | Warmwasserheizung |
| Energieversorg. | Solaranlage |
Fahrzeugzustand und Übernahme
| Zustand | – |
| Zubehör | – |
| Bemerkung | – |
| Ab MFK | – |
| Übernahme | – |
| Firma | Ruchti AG |
| Ort | CH-3613 Steffisburg |
| Internet | www.ruchti.ch |
Nachricht an den Verkäufer:
Hersteller: Niesmann & Bischoff
Preis: ab CHF 200'000.–
Firma: Ruchti AG